首页 社会 珠玑春晟小区内南面原“珠玑市场”是否违建

珠玑春晟小区内南面原“珠玑市场”是否违建

2019-11-08 13:01:12| 查看: 4854|

摘要: 胶东在线消息 近日,问题编号为969341的网友留言投诉:芝罘区珠玑春晟小区内南面原建有珠玑农贸市场,请问这个类似车间板房的建筑是否是违建?烟台市芝罘区综合行政执法局对此回复:您好,凤凰台办事处回复:

胶东在线消息:近日,问题号为969341的网友留言抱怨:诸暨农贸市场最初建在芝罘区诸暨春生社区南部。这个类似的车间板建筑是非法的吗?是否有相关程序以及如何处理?现在有私人加工经营者在板房的北面开了几扇门。白天,来自各种加工和空气压缩机的噪音严重干扰居民。环境又脏又乱。住宅区板房附近的居民受到噪音干扰。

烟台芝罘区综合行政执法局回复:您好,凤凰台办公室回复:接到投诉后,中队立即安排综合行政执法队成员到达现场。中队在这里发出了“调查通知”,要求有关方面在一定期限内到中队接受调查。经询问,中队将依法立案调查。感谢您的参与。

上海快三投注 北京11选5开奖结果 吉林快3投注 江西十一选五投注 贵州十一选五

相关

© Copyright 2018-2019 huskyhavoc.com 白芒门户网站 Inc. All Rights Reserved.